Librerías amigas

Puedes encontrar mis libros en cualquier librería de España (incluyendo Islas Baleares, Gran Canaria y Tenerife). En caso de estar agotados, la distribuidora a la que deberán pedirlo es AZETA Distribuciones.
Teléfono Azeta: 902 131 014

Contacto Capitales

CapitalDirecciónTeléfono
AlmeríaPolígono La Juaida. C/ Río Andarax, 1, 04240950880606
BadajozPolígono Ind. El Nevero. C/ Joaquín Sánchez Valverde, nº 10, 06006924277502
CórdobaPolígono Ind. Las Quemadas. C/ Simón Carpitero, 29 E, 14014957325203
GranadaCamino Bajo del Cementerio S/N., 18100958552085
MadridC/ Eduardo Torroja, 13, 28914916860622
MálagaC/ Cerrajeros, 14, 29006952354608
SevillaC/ Exposición, 36. P.I.S.A., 41927954186795
SevillaPolígono Ind. Store. C/ Gramil A, Nave 20, 41008954186795

 


Grandes superficies (eBook)

Por motivos contractuales con la editorial, tanto en El Corte Inglés como en La Casa del Libro, de momento sólo encontrarás mis libros en formato electrónico. También es posible comprar el libro en papel a través de la web de Fnac (aunque no así en tiendas físicas por los motivos señalados anteriormente).


Gigantes Online (Papel)

Si me permites una recomendación, te diré que Amazon sigue siendo la forma más sencilla y económica de hacerte con mis libros. ¡En tiempo récord y desde cualquier parte del mundo!


Librerías de España (Papel)

Agapea Libros Urgentes dispone de un servicio de pedido online y recogida en tienda física en sus librerías de Málaga (Universidad), Málaga (Centro), Granada, Sta. Cruz de Tenerife, Cádiz, Palma de Mallorca y Barcelona.

Como decía más arriba, la manera tradicional de conseguir mis libros es acudiendo a tu librero más cercano. A continuación, adjunto un listado de librerías ordenadas por Capitales de Provincias que trabajan con AZETA Distribuciones, garantizando así el 100% su disponibilidad.

Andalucía

Almería

NombreDirecciónTeléfono
LUAL PICASSOCalle REYES CATOLICOS 17950235600
FRAMA,LIBRERIACalle CALZADA DE CASTRO 45950268850
BIBABUK,LIBRERIAAvenida FEDERICO GARCIA LORCA 57950173545
PICASSO ESTACION 13, LIBRERIAAvenida ESTACION 13950089118
ORION JUEGOS Y COMICSCalle DE LAS TIENDAS 32950274456
ABRIL,LIBRERIACalle GENERAL LUQUE 46950237297
NOBEL,LIBRERIAPlaza SANTA RITA 2950235265
LA COMETA,PAPELERIACalle BENITO PEREZ GALDOS 22950227865
ZEBRAS,LIBRERIA (NUEVA)Plaza BALNEARIO SAN MIGUEL 3950281102
VALERO LIBRERIACalle GRAVINA 7950237048
SUPIAL , LIBRERIACalle LAS CRUCES 21950935941
DECRISCalle CAMPOVERDE 68950270888
EL RINCON DE BOCarretera ALMERIA 214950302698
LA CASITA PRESUMIDACalle GRANADA 316950267210
OFICOMCalle LAUDELINO GIL ANDRES 10950280125
PASTORAL LIBRERIACalle VELAZQUEZ 2950230358
MARTINEZ(ALMERIA),LIBRERIACalle ARMONIA 2950258882
LA CAJA DE LUDIS S.LCalle ALFONSO SANCHEZ Nº14 PORTAL 1ºA 14690669153
FOLDER ALMERIACalle LOPE DE RUEDA BAJO 16950272346
VILLAESPESA PAPELERIACalle CLAVELINA S/N RESIDENCIAL CORTIJO GRANDE950151240
GOOD DRAGONSCalle PLACIDO LANGLE 5950265046
PAPER HOUSE, LIBRERIACalle PERDIZ 2950081326
JUAN JOSE GARCIA VICIANACalle CALZADA DE CASTRO 6950238029
LOMA LA PEINADACalle PARAJE LA CEPA 37950142922
ESTRISA, PAPELERIACalle PEDRO JOVER 37950277455

Cádiz

NombreDirecciónTeléfono
QUORUM LIBROS S.L.CALLE ANCHA 27956807181
MANUEL DE FALLA,LIBRERIAPOLÍGONO DE MINA 2956227406
LIBRERAS ,LIBRERIA LASCALLE CAYETANO DEL TORO ESQ.PLAZA BECQUER956071733
PLASTILINA,LIBRERIAAVENIDA CAYETANO DEL TORO 22956259235
JAIME,LIBRERIACALLE CORNETA SOTO GUERRERO 0956808016
PUPITRE LIBRERIACALLE TRILLE Nº22 LOCAL 22653242226
QUENTUM/QIQ LIBRERIACALLE SAGASTA 27956205766
PARAISO ROMANTICO ,LIBROSCALLE GARCIA CARRERA 39 LOCAL TOLDO ROSA 39666464649
CLANDESTINA,LIBRERIACALLE JOSE DEL TORO 23687389112
AMG ,LIBRERIACALLE VEA MURGUIA DUPLICADO 1956221555
TANIA LIBRERIACALLE COBOS 15956289813
MASPAPELES ,LIBRERIACALLE SAN JOSE DUPLICADO 6956220791

Córdoba

NombreDirecciónTeléfono
MARIBEL VIRGEN ANGUSTIAS LIBRERIAAVENIDA VIRGEN DE LAS ANGUSTIAS 43957271258
ELITE,LIBRERIACALLE PLATERO PEDRO DE BARES 24957266150
LUQUE,LIBRERIACALLE JESUS Y MARIA 6957498333
CARMEN GONZALEZ LIBRERIACALLE ESCRITOR AGUAYO GODOY, S/N957439797
LA PIZARRA,LIBRERIAAVENIDA AEROPUERTO, PASAJE EMPERADOR, C CALLE PREVISION FRENTE COLEGIO C. JARDIN 10957236321
EL TINTERO, PAPELERIACALLE RONDA DE LA MANCA 4957430904
MILLA,LIBRERIACALLE PONTEVEDRA 9957299874
ROSA,LIBRERIACALLE LOZANO SIDRO 21957541246
CALAMO,LIBRERIAAVENIDA DEL CAIRO 6957263302
JUMANJI,LIBRERIACARRETERA AEROPUERTO, KM.4.4
ROJAS,LIBRERIACALLE MESONES 9957540444
MARIBEL CANO POZUELO, LIBRERIACALLE MORENO DE PEDRAJA 25957123049
GRAFI, LIBRERIACALLE CALDERON DE LA BARCA, S/N IES. LA FUENSANTA 0647603477
AVENIDA I (NICETO ALCALA)LIBRERIAAVENIDA NICETO ALCALA-ZAMORA 2957543220
NICO, LIBRERIAAVENIDA GUERRITA 16957414074
ANGELA,LIBRERIACALLE DOMINGO SABIO S/N957480388
SPAU GARES S. LAVENIDA AMARGACENA POLIGONO AMARGACENA 5957071209
SCRIPTUM LIBRERIACALLE CAMINO DE LA BARCA 2957750938
LOLI LIBRERIACALLE ALCOLEA 17957190311
EUREKA, LIBRERIAAVENIDA ARROYO DEL MORO 23957466528
RAYMA,LIBRERIAAVENIDA ESPAÑA 33957701984
ATRIL, LIBRERIACALLE ISLA LEGRANZA 4957946210
INMACULADA,LIBRERIA (INSA-ETEA)CALLE ESCRITOR CASTILLA AGUAYO 4957222128
ROMERO LIBRERIACALLE ASTURIAS LOCAL 3 2957421434
REPUBLICA DE LAS LETRASPLAZA CHIRINOS, S/N
D'PAPEL,LIBRERIACALLE FRANCISCO AZORIN IZQUIERDO LOCAL 1 30957462953
VINCI,LIBRERIACALLE CAMINO DE LOS SASTRES 20957231091
EL CARMEN,LIBRERIACALLE ALONSO EL SABIO 14957472197
PLANET BOOKCALLE DOCE DE OCTUBRE 15957492486
CERVANTES(CORDOBA),LIBRERIACALLE FELIPE II 15957230690
EL MOREAL,LIBRERIAPLAZA MOREAL 5957751960
LA CONCEPCION,LIBRERIACALLE TODOS LOS MARTIRES 4957120027
PLATERO (VILLAFRANCA)CALLE MARTIN LOPEZ DE CORDOBA 7957190402
AVENIDA 2, LIBRERIA (PRIEGO)CALLE RIBERA 16957542531
CERRATO LIBRERIAPLAZA CAÑERO 27957259257
ALA DELTA,LIBRERIACALLE DIEGO SERRANO 27957081810
KOPISA,LIBRERIACALLE CARRERA DE LAS MONJAS 51957540364
PAYRO,LIBRERIAPLAZA ESCULTOR GARCIA RUEDA 14957440307
LOS ARCOS (NUEVA), LIBRERIACALLE ARCOS DE LA FRONTERA, 63957257312
INGENIACALLE ARROYO DE SAN LORENZO 4
ABACO,(CORDOBA)CALLE PERIODISTA JOSE LUIS DE CORDOBA, LOCAL 7
NOREÑA, LIBRERIACALLE ISLA FORMENTERA 24957460868
OSTIN MACHOCALLE DOCTOR EMILIO LUQUE 2957942055
ALFIL.BE OFFICE PRODUCTSCALLE MARIA MALIBRAN, Nº 1
REINO DE FIORE C.B.CALLE MURCIA 15626788909
GALANCALLE ARCOS DE LA FRONTERA 3957265851
EL HADA DE LOS CUENTOSCALLE CRONISTA SALCEDO HIERRO 1673232606
ARBOLEDAS, LIBRERIAAVENIDA LA PAZ S/N957460367
SOMOS DOS Y UN LAPIZ, LIBRERIACALLE CENTRO COMERCIAL ZOCO LOCAL A30957456498
JURIDICA ANDALUZA ,LIBRERIACALLE BARRIONUEVO 4957269212
FUENTE VIEJA, LIBRERIAPLAZA LA FUENTE VIEJA 5957121282
LA ALMAGRA, LIBRERIACALLE ESCULTOR JUAN DE MESA 1957484343
BERSAN, LIBRERIACALLE ANTONIO MAURA 1957234040
JARA,LIBRERIACALLE COLOMBIA 24957280876
THEMIS,LIBRERIACALLE HISTORIADOR DOMINGUEZ ORTIZ 13957259254
TECNICA, LIBRERIACALLE MENENDEZ PIDAL 12957299844
AGORA (NUEVA), LIBRERIACALLE TESORO 4
D'INO LIBRERIACALLE ESCRITOR HOYOS NORIEGA 11957257761
BORLADO Y GRAFOS,SLCALLE ANTONIO MAURA 19957414406
MIS PEQUESCALLE DOCTOR MARAÑON 3691204474
DIPACORCALLE TOMAS DE AQUINO 4957357117
MARIBEL (PONCE DE LEON)CALLE PONCE DE LEON 2957082153
TIPOGRAFIA SUR, S.L.CALLE POETA MUHAMMAD IQBAL 4957255747
ROSA MARIA GOMEZCALLE TELLEZ DE MENESES LOCAL 15 15957273884
A.I.PROINCO, S.L.CALLE ESCRITOR HOYOS DE NORIEGA 14957430085
LA FUENSANTA,LIBRERIAAVENIDA NUESTRA SEÑORA DE LA FUENSANTA 31957243461
AL-ANDALUS CBCALLE VIRGEN DE LOS DOLORES957410525
CARMEN SANCHEZ CARMONA -CORDOBCALLE ESCRITOR CRIST MESA S/N (PRENS957076005
1 2 3 COLORES AL REVESCALLE MARTIN GAYTE 5666460025
IBEROFIC PAPEL S.L.L.CALLE ALFONSO XIII 19957490737
JUYMA LIBRERIACALLE VENERABLE JUAN DE SANTIAGO 2957750145
MUNDA -CORDOBA-CALLE PROL. HERMANO JUAN FERNANDEZ957440643
LA LUNA, LIBRERIACALLE SANTA VICTORIA 4957477253
PURMAG, LIBRERIACALLE FERNANDO DE CORDOBA S/N957483926
MUÑOZ MORALES, CONCEPCIONCALLE OBISPO LOPEZ CRIADO 19957483339
CLAUS MUÑOZ, MIGUEL ANGELCALLE PLATERO LUCAS VALDEZ 3º 4 1
GOMEZ, LIBRERIA (CARLOS III)AVENIDA CARLOS III 23957440616
EFESO, LIBRERIACALLE MERCURIO 6957437589
CALDEVILLA, LIBRERIACALLE ALFONSINA STORNI 3957403413
AGORA,LIBRERIAAVENIDA VIRGEN MILAGROSA 16957430925
LIBRERIA DIOCESANACALLE TORRIJOS 12957496237
LUQUE'S, LIBRERIAAVENIDA RABANALES 2957262227
DON QUIJOTE, LIBRERIACALLE DOCTOR BARRAQUER 2957200303
LA COPISTERIA, CORDOBAPLAZA ANDALUCIA, Nº 6, LOCAL 5957828484
LEGIS LIBROS JURIDICOSCALLE JULIO ALARCON (LOCAL) 8957437965

Granada

NombreDirecciónTeléfono
PICASSO,LIBRERIACalle OBISPO HURTADO 5958536910
URBANA VERGELES 2 S.LCalle PRIMAVERA 23958135703
NUEVA GALA,LIBRERIACalle ALMONA DE SAN JUAN DE DIOS 15958281643
BABEL,LIBRERIACalle DUQUESA Nº26 ESQ.GRAN CAPITAN958294632
BABELIA, LIBRERIACalle ALONSO QUIJANO BAJO 7 7958125603
TEXTOS BABEL S.L.Calle SAN JUAN DE DIOS 20958201298
VILLANUEVA, LIBRERIACarretera ANTIGUA DE MALAGA 115958270492
FLASH JOVENCalle SAN ANTON 48-50 48958522231
FOTO QUE,LIBRERIACalle ARTESANO MOLERO 10958285507
LAS FLORES, LIBRERIARONDA 57958257193
ALSUR S.L.Calle MADRE RIQUELME 1958291567
IMAGINA,LIBRERIACalle ANCHA DE GRACIA 8958252350
ISAAC ALBENIZ,LIBRERIACalle ISAAC ALBENIZ 17958271656
MIRASIERRA, LIBRERIACalle JUAN DE ECHEVARRIA 5606302423
GAUDI,LIBRERIACalle PALENCIA LOCAL 4 12647275254
PAPIROS LIBRERIACalle MUSICO VICENTE ZARZO 1958255401
TEOREMA NUEVA, LIBRERIACalle MELCHOR ALMAGRO 7958286637
ALICIA PAPELERIA LIBRERIAAvenida DE PULIANAS Nº61 61958154158
LIMA LIBRERIACalle DOCTOR SANCHEZ MARISCAL 8958162871
UBU LIBRERIACalle BUENSUCESO 17958226211
PUNTO Y APARTE,LIBRERIAAvenida DILAR 136958130037
PRAGA LIBRERIACalle GRACIA Nº33 33958520101
JUAN DE MAIRENA Y DE LIBROS SLNECalle PERIODISTA FCO. DE PAULA TERRON 7958152206
ESCUELA POPULAR LIBRERIACalle SANCHEZ COZAR 666280291 2958280211
NIñOS LIBRERIAPlaza DE LA PROVINCIA 29958152766
TIBET,LIBRERIACalle PRIMAVERA 4958811033
MISCELANEA,LIBRERIACalle JOSE LUIS PEREZ PUJADAS Nº16 LOCAL 2858125349
DAURO,LIBRERIA TROACalle ZACATIN 3958224521
CONTINENTAL S.L.,LIBRERIACalle ACERA DEL DARRO 2958263586
GUERRERO,LIBRERIACalle DR.FELIX R.F.ED.MOISA 2ºC DERECHA 11660335795
AL-FAJJARIN,LIBRERIACalle SANTIAGO 32958224096
BEST SELLERCalle SANTA CLARA 10685866730
LA FUENTE LIBRERIACalle PASAJE GOR 42666858367
GALA ZAIDIN,PAPELERIAAvenida ITALIA 14958136681
DIVISION PAPELERIA RICARDO R., S.L.Calle ARENAS 7958263417
LA LIBRERIA DE NIEVESCalle GONZALO GALLAS 17958301953
MESA, LIBRERIAAvenida DILAR 122958811457
NUESTRA SEñORA DE LA SALUD,LIBRERIACalle NTRA.SRA.SALUD(FRENTE SA607668787
LIBRERIA DE LA ALHAMBRA CIUDAD DE GRANADACalle REYES CATOLICOS 40958227846
BOVEDA DE LA UNIVERSIDAD S.L.Plaza ISABEL LA CATOLICA,4 BAJO-DERECHA958224676
JUVENTUD,LIBRERIACalle PERIODISTA FRANCISCO GILES JIMENEZ 6958156718
JIMENA,PAPELERIAAvenida COMPOSITOR LUIS DE NARVAEZ Nº10 4-1695117518
MANOLO,LIBRERIACalle PASAJE DE SAN MATEO LOCAL 3 1958172579
BAKAKAI LIBRERIACalle TENDILLAS DE SANTA PAULA 11858120967
WASHINGTON IRVING LIBRERIACalle WASHINGTON IRVING BLOQUE 6 LOCAL 11 11958972911
FLEMING MEDICINAAvenida MADRID 12958280183
CRUZ ELVIRA SRLCalle LIBREROS 10958565618
FLEMING PASEO CARTUJACalle PASEO CARTUJA 35958160932
ANA LIBRERIACalle PEDRO ANTONIO DE ALARCON 22958258402
EL TRASTERO,LIBRERIACalle LOS ARENALES 2858103074
CLISELDA,LIBRERIACalle RIBERA DEL GENIL 12958522185
FAISAN LIBRERIACalle FAISAN EDIF.FAISAN LOCAL 2 8958279949
EN FILA INDIA, LIBRERIACalle POETA MANUEL DE GONGORA LOCAL 4 3
TIEMPO PERDIDO LIBRERIACalle MARQUES DE FALCES 4660084552
SAN ANTON PAPELERIA LIBRERIACalle SAN ANTON LOCAL 1A 75958262103
GALLEGA LIBRERIACalle FRANCISCO DALMAU 13958096869
VELAZQUEZ, LIBRERIACalle RECTOR LOPEZ ARGUETA BAJO 5958278475
ESTRELLITAS,LIBRERIACalle PORTON TEJEIRO 20958266903
SEVERO OCHOA,LIBRERIACalle OBISPO RINCO Nº1 BAJO958293051
PAULINAS LIBRERIACalle CARCER BAJA 14958222303
GRABADOS VELAZQUEZAvenida BARCELONA Nº26958082341
INTERNACIONAL METRO C.B.,LIBRERIACalle GRACIA 31958261565
MOLINOS,LIBRERIACalle MOLINOS 39958229690
LITTLE LONDON BOOKS $ TOYSCalle GRANADOS BAJO 3679806830
LIBRO ABIERTOCalle TIRSO DE MOLINA, LOCAL 5 1958818278
SOSTIENE PEREIRA LIBROS DE VIEJOCalle HORNO DE LA MERCED (PUERTA ELVIRA) 4958271818
ENTRECOLORESAvenida DOCTOR SEVERO OCHOA 3858103915
HIPER PAPELERIA JIROPlaza PLAZA PARQUE NORTE 7 BAJO LOCAL 34-37958171647
DON BOSCO LIBRERIACalle MELCHOR ALMAGRO 9958271001
LA PAZ LIBRERIACalle LA PAZ 6652905803
FLEMING PZA.UNIVERSIDADPlaza DE LA UNIVERSIDAD 1958278914
SENECA, LIBRERIACalle SENECA 4601207182
ECONOMATO FACULTAD BELLAS ARTESAvenida ANDALUCIA S/N669854066
RODRIGUEZ LIBRERIACalle CARRETERA SIERRA 100958227614
EL CISNE LIBRERIACalle ACERA DEL CASINO 15958223217
SADAY NUEVA,LIBRERIACalle FERNANDO ESCOBAR 4958206012
FLEMING SANTA BARBARACalle SANTA BARBARA 18958270599
PEINADO,LIBRERIACalle PEDRO ANTONIO DE ALARCON 38958254397
ARTE COLORDAÑA 1 BAJO ESQ AVDA. ANDALUCIA958293245
QARMITA,LIBRERIACalle AGUILA 20958073422
ALFAHUARA LIBRERIACalle PORTON DE TEJEIRO 27958262561
CERVANTES, LIBRERIACalle ARABIAL 138958291968
TEYFAS LIBRERIACalle RICARDO DEL ARCO 1958081641
A5TINTAS 2.1Avenida CADIZ 39958993236
INTERFILM GRANADACalle PEDRO ANTONIO DE ALARCON LOCAL 3 40958041627
ART LOCONCalle POETA MANUEL DE GONGORA 5626189834
OFFICE ONLINE S.L.Calle OBISPO HURTADO LOCAL 3(ENTRADA CAMINO RONDA 108) 24958081208
MARIA AUXILIADORA LIBRERIACalle DOCTOR FELIZ RODRIGUEZ DE LA FUENTE958183833
BRICOMACalle CONCHA ESPINA 28 BAJO958124588
BOOPSCalle ANGEL LOCAL B 4639786328
EL PUENTE LIBRERIADE RONDA 30 LOCAL 3607709289
TECNICAPITEL S.L.Calle MELCHOR ALMAGRO 1958271655
DIVINO SABATCalle BLAS INFANTE LOCAL 3958184068
TECNICA NOVA LIBRERIACalle ANCHA DE GRACIA 9958256080
VICTOR OSUNA JAIMEZCalle FONTIVEROS 42 LOCAL 4 42958994729
VIP BOLA DE OROCalle CAMINO REAL DE LOS NEVEROS 14651780059
SUPER CIENAvenida DEL SUR 17657672149
LA OFICINA GRANADA S LPlaza CAMPILLO 1958229363
EL BAUL,LIBRERIACalle DOCTOR FLEMING ESQ.RIBEIRA DEL BEIRO 19958203813
AYNADAMAR,LIBRERIACalle PROPERIDAD S/N958084422

Huelva

NombreDirecciónTeléfono
ANDEVALO,LIBRERIAAvenida GONZALO DE BERCEO 15959150687
SIGLO 21,LIBRERIASPolígono ESPAÑA 8959237333
SALTES,LIBRERIACIUDAD DE ARACENA, 1959241238
COBANO,LIBRERIACalle ISLA CRISTINA 9959225256
GUILLERMO,LIBRERIACalle DUQUE DE AHUMADA 7959815979
HEIDI,LIBRERIAAvenida CRISTOBAL COLON 125959244573
LAWRENCE JL ,LIBRERIACalle DOCTOR RUBIO 2959282779
WELBA, LIBRERIACalle CONCEPCION 20959246863
DAMA CULTA ,LIBRERIACalle CARDENAL CISNEROS 4665102795
COPIPLUS,LIBRERIAPlaza DEL BERROCAL BAJO 2 7722243429
PAPELFORUM ,LIBRERIAAvenida 3 DE MARZO 7959820080
PEVIDAD,LIBRERIACalle CORTEGANA 9959234364
SORIANO,LIBRERIAAvenida ESCULTORA MISS WHITNEY 39959237077

Jaén

NombreDirecciónTeléfono
DON LIBRO,LIBRERIACalle SAN JOAQUIN 1953222741
METROPOLIS,LIBRERIACalle CERON 17953234793
PICASSO, LIBRERIAAvenida ANDALUCIA 56953250304
JUAN Y ANA S.L.Avenida ANTONIO PASCUAL ACOSTA 5953280209
ESPI,LIBRERIACalle MILLAN DE PRIEGO BAJO 13953379725
DELFOS,LIBRERIACalle EJIDO ALCANTARILLA 16953238316
LA ESCUELA DE CLERPaseo DE LA ESTACION BAJO IZQUIERDA 37953083803
ESCOLAR,LIBRERIACalle DR.SEVERO OCHOA 1953251652
LIBRO Y PAPEL,PAPELERIAAvenida GRANADA 31953823447
ESCOLAR DOS,LIBRERIACalle JOSEFA SEGOVIA 2953238445
ORTIZ LIBRERIACalle DR.EDUARDO GARCIA TRIVIÑO 3 BAJO 0953291582
JABALCUZ,LIBRERIACalle FUENTE DEL ALAMILLO 12953262049
DISTRIBUCIONES ALMALUZ S.LCalle LADERO BAJO 8
ESPINAR,LIBRERIACalle CANTON DE SANTA ANA 10953230433
MECANOGRAFICAS HERNANDEZ,LIBRERIACalle MILLAN DE PRIEGO 17953238872
RICO LIBRERIACalle JUAN MONTILLA 6953237414
ESCOLAR TRES,LIBRERIACalle PRINCIPADO DE ASTURIAS 7953251652
PLATERO LIBRERIA JUGUETERIA DIDACTICACalle ENRIQUE PONCE S/N953226516
TATO LIBRERIACalle TEODORO CALVACHE 2953243350
MAS X MENOSCalle FUENTE DE DON DIEGO 4666431763
RED UNIVERSITARIACalle PATROCINIO DE BIEDMA 4 LOCAL953280089
PAPIRO LIBROSAvenida DE BARCELONA PORTAL 18 2ºC 4686714094
DEPARTAMENTO DIOCESANO DE PUBLICACIONESPlaza SANTA MARIA 2953230036

Sevilla

NombreDirecciónTeléfono
TARTESSOS,LIBRERIACalle VIRGEN DE VALVANERA 19954533496
PALAS,LIBRERIACalle ASUNCION 51954276538
COPIAME, LIBRERIACalle MADRE RAFOLS 10954001671
EXTRA-VAGANTE LIBROSPlaza DE LA ALAMEDA DE HERCULES 33954900816
REGUERA,LIBRERIACalle ALMIRANTE APODACA 23954214084
FALLA,LIBRERIACalle MAESTRO FALLA 26 LOCAL954932774
VALVERDE REY ,LIBRERIACalle GUADALAJARA 65955322572
PAPELLON,LIBRERIACalle JOSE MALUQUER 17954357494
SANTO DOMINGO,LIBRERIACalle SANTO DOMINGO DE LA CALZADA 15615466897
SUR, LIBRERIALA OLIVA 7954617970
CREACIONES ABRIL 15 S.L.L.Calle FLOR DE PAPEL649414071
CASA TOMADACalle MURO DE LOS NAVARROS A 66955517057
GELMOS, LIBRERIAPolígono FERNANDO VI 4954691103
MARI, LIBRERIACalle TORREGORDA 27954402832
GUSANITO LECTOR LIBRERIACalle FERIA 110954901321
DANIEL ,LIBRERIACalle CONCHA ESPINA 1954277602
ENTRE LINEAS ,LIBRERIACalle EVANGELISTA 37954342748
NEGRO SOBRE BLANCO,LIBRERIACalle MALLORCA 1954680432
TAGORE,LIBRERIAAvenida CIUDAD DE CHIVA 28954518995
SACAPUNTAS ,LIBRERIA ELAvenida PINO MONTANO 35657051601
MARTIN, LIBRERIACalle ULIA 11
CRISOL,LIBRERIACalle AFAN DE RIVERA 133954631857
PADILLA ,LIBRERIACalle SINAI 38 E954093786
VIRGEN DE LOS REYES,LIBRERIACalle LOPEZ DE GOMARA 35954455659
PANELLA,LIBRERIACalle VIRGEN DE AFRICA 8954458039
ESCALERITA,LIBRERIAAvenida ALVAR NUÑEZ,BL.28 LOCAL-B954342780
ERIZO DE PAPEL LIBRERIACalle URBION LOCAL 13 16680100288
MI PAPEL,LIBRERIACalle DIEGO DE LA BARRERA-LOCAL-G 6954232010
MABS 29 S. L. ,LIBRERIACalle UNIVERSIDAD P.OLAVIDE CTRA UTRERA KM 1 ED MUTIS LOCAL 5954622928
PAPEL COUCHE ,LIBRERIACalle ESTRELLA CANOPUS 25955947981
HEGARVI,LIBRERIACalle JUAN RAMON JIMENEZ 2955196383
NOVALIS,LIBRERIAAvenida RONDA DE TRIANA PUERTA C 11954331362
ARIGATO SEVILLACalle ANGOSTILLO 37-39 NUCLEO LOS AZAHARES
YERMA,LIBRERIACalle JOSE RECUERDA RUBIO 5954923238
MORENO, LIBRERIAAvenida PINO MONTANO 14954439006
FUGA LIBRERIACalle CONDE DE TORREJON LOCAL, 1 1625215995
IMPRESIONARTE,LIBRERIACalle SANTA LUCIA 1954421949
CEFIRO,LIBRERIACalle VIRGEN DE LOS BUENOS LIBROS 1954215883
ISLA DE SILTOLA,LIBRERIA LACalle SAN BERNARDO 24954910766
FOTOBOOKCalle ALVAR NUÑEZ CABBEZA DE VACA 2954259466
MULTIRREPRO, LIBRERIACalle CLARA DE JESUS MONTERO 32954002903
SURTIDO ,LIBRERIA ELAvenida GUADALBULLON 3954610602
JAVI,LIBRERIACalle TORRELAGUNA 13605063081
TARSIS,LIBRERIACalle LUIS DE MORALES Nº1 LOCAL 12 ENTRADA RICO CEJUDO 1954212565
JULY ,LIBRERIACalle RIOPIEDRA 14954381450
GARCILO,PAPELERIACalle LOS POLANCOS 15954432482
VERTICE,LIBRERIACalle SAN FERNANDO 33954211654
CABALLETE ,LIBRERIACalle CASTILLO ALCALA DE GUADAIRA 19954239696
SANTANA AGUILARCalle JUAN RAMON JIMENEZ 25954450200
PETRUS,LIBRERIACalle JERICO PO.SAN PABLO-BARRIO C LOCAL 37954670876
HECU,LIBRERIAPolígono LA MALAGUETA Nº2 ACC.B954406820
TRIANA,LIBRERIACalle CONDE DE BUSTILLO 32954335430
NUÑO,LIBRERIACalle SAN LUIS 83954904147
ANVARA ,LIBRERIACalle CARDENAL ILUNDAIN 3657971729
JARDINES ,LIBRERIA LOSCalle POSEIDON PUERTA 4 2655463417
MARI,LIBRERIACalle ALEJANDRO COLLANTES 48954574847
GLORIA, LIBRERIA LACalle GRAN PLAZA 10954571561
LIBRETTOCalle GRUPO PARQUE FLORES FASE 2 LOCAL 14 14954956019
ATRIL , LIBRERIAAvenida CIENCIAS N71 ACC B954070401
NOVOGEMINISCalle ALFONSO DE COSSIO 1 8607856302
NUEVO MILENIO,LIBRERIACalle GUADALAJARA 145954692623
ANATMA,LIBRERIACalle LOS AZAHARES 16954228597
PROGRESO,LIBRERIACalle FERNANDO ZOBEL EDIFICIO PROGRESO LOCAL 29 1954512877
LOAN,LIBRERIACalle AFAN DE RIVERA 245954654788
DALIAS,LIBRERIA LASLAS DALIAS 22954351956
GRAFITO,LIBRERIAAvenida DEL GRECO 6954583826
GATO EN BICICLETA,LIBRERIACalle REGINA A 8955295651
HIPERPAPELERIA CARLIN RECAREDOCalle RECAREDO 39954540585
DOBLE EMECalle UBEDA LOCAL 4616497866
MALLARANDA S.L.LIBRERIACalle GENERAL OLLERO,BL.6 LOCAL 15954514181
CHETONER,LIBRERIAPlaza MONESTERIO BLO-3 LOCAL 3 3954987111
FOLDER SEVILACalle VIRGEN DE LUJAN 19954456948
ALESTE,LIBRERIACalle GEMA,1-ACC-B954403280
BARRO,LIBRERIAPlaza JUAN DURAN FERRETE 1954940272
CUARTITO LIBRERIAAvenida FELIPE II 22666351716
ALVES LIBRERIACalle FORJADORES LOCAL 2954947754
DESIRE & DREAMS ,LIBRERIACalle SAN VICENTE DE PAUL LOCAL 3 17
DON RECICLONAvenida LA BARZOLA 40 ACC. 40954975083
ANASANA LIBRERIACalle FERIA 37 C 37651827548
ERITAÑA,LIBRERIACalle PROGRESO 43 BAJO COMERCIAL954627925
PUNTO Y COMA LIBRERIACalle RELATOR 2954370832
SAN PABLO,LIBRERIACalle SIERPES (HERMANO PABLO O BAUTISTA) 53954229906
ALFIL.BE NERVIONCalle TOMAS MURUBE 2690959091
CAMPOS ,LIBRERIACalle VIRGEN DE LA VICTORIA 45954451869
CARMEN,LIBRERIAAvenida DE LAS CIENCIAS-LOCAL-4 26954403476
EDICION LIMITADACalle SAN ALONSO DE OROZCO 5954415592
MARTELL,LIBRERIACalle SINCERIDAD 26954673734
ULTRAMAR ,LIBRERIA DECalle CARLOS CAÑAL 46666530508
ALMENAS,LIBRERIALAS ALMENAS 17954940636
SANTA MARIA, LIBRERIACalle SAN VICENTE DE PAUL 50954332956
NOSTROMO ,LIBRERIACalle ZARAGOZA 11954217629
FUJI COMIC SEVILLA LIBRERIACalle MARIA AUXILIADORA 2670915540
INTER OTERO,LIBRERIACalle SANCHEZ PIZJUAN,BLOQUE 2954373458
PAPEL Y MAS ,LIBRERIACalle DOCTOR MADRAZO OSUNA PISO 6 PUERTA H 29954071670
AREA DIGITAL 2.0 S.LCalle PRESIDENTE CARDENAS 2954092394
TREINTA&SEIS,LIBRERIACalle PLAZA EL JUNCAL 3954639842
LAPIZ,LIBRERIA ELCalle CORRAL DE LAS MARAVILLAS 1954947304
AREA DIGITAL 2.0 ENRAMADILLA ,LIPRERIA PAPELERIACalle ENRAMADILLA 23955671781
RM LIBROS DE ARQUITECTURA COMAvenida REINA MERCEDES LOCAL 2 17954611936
TINTERO,LIBRERIAAvenida SANTA CECILIA 4954342740
HISPALEX S.C.Calle MANUEL BERMUDO BARRERA 1954533539
JUGAMOS ,LIBRERIACalle EVANGELISTA 33954337554
OFINERVIONCalle ESPINOSA Y CARCEL 4678515256
ROMAN,LIBRERIACalle VIRGEN DE LA CINTA LOCAL AB 27649916446
VERACRUZ,LIBRERIACalle JESUS DE LA VERA CRUZ,27 LOCAL 3954905401
MAYMEN 2Calle RECAREDO 39954421306
AVE + MARIAPlaza VICENTE ALEXANDRE PORTAL 1 PISO 3·C 21620104621
ABRIL-4Calle ABRIL 4954360197
LOLA ,LIBRERIACalle CORRAL DEL MORO LOCAL 6954537423
AGORA INFORMATICA ,LIBRERIAAvenida HYTASA PUERTA A 35627091183
NUEVO TORNEO, LIBRERIACalle ANTONIO BUERO VALLEJO 2669247470
PRENSA Y REVISTAS JAVIAvenida SANTA CECILIA ACC B 25954330306
TEA EDICIONES, S.A.Calle BALBINO MARRON PORTAL A, 4ª PLATA MOD 1 EDIF. VIAPOL 8954933216
PIXEL IMPRESO ,LIBRERIACalle LEON XIII BAJO PUERTA 4 9954436866
TRILLO ,LIBRERIAIND SAN JERONIMO PARC 22954375173
TU RINCON DE LECTURACalle CARLOS MARX 28 BLOQ 3 9ºB 28616000001
LIBRERIA PAPIRO FIESTACalle DOCTOR JOSE MARIA BEDOYA 5675050228
BAENA, LIBRERIACalle FERIA 26954382614
ACL, LIBRERIACalle BARDA. LOS PRINCIPES PCLA 4 4618435273
CARLIN SEVILLACalle JESUS DEL GRAN PODER 1954370950
SALVADOR SANCHEZ,LIBRERIAPolígono RIO DE JANEIRO 9954951576
ZARCO ,LIBRERIACalle VIRGEN DE LA CINTA PUERTA A 12954275405
MENSAQUE ,LIBRERIAPolígono SAN SEBASTIAN ESTACION AUTOBUSES PRADO SAN SEBASTIAN 1955268341
ALFATEC SERVER ,LIBRERIACalle ESTRASBURGO LOCAL 27 1954230837
MARCELA MARQUEZ,LIBRERIACalle BAZAR HOSPITAL CLINICO AVENIDA DOCTOR CEBRIANI 3954907958
NEBULA,LIBRERIACalle SANTO DOMINGO DE LA CALZADA LOCAL 8-9 15954095193
JOYANA PAPER ,LIBRERIACalle CIUDAD JARDIN LOCAL 10955762300
LA PRENSA LIBRERIACalle LIEBRE 22954670337
ISA ,LIBRERIACalle LYON PORTAL 2 LOCAL 1 2954240460
SACALEPUNTA ,LIBRERIACalle GRUPO PARQUE FLORES LOCAL 14 6954310329
RELATORAS,LIBRERIACalle FEDRA Nº3 3ºA 3955327275
RED DE IMPRESION 2013Calle BARRAU 6954925383
PASAJE ,LIBRERIAAvenida REINA MERCEDES 27-29 27954624109
SAN CARLOS LIBRERIACalle CIUDAD DE MONTILLA 6954062219
GALLARDO,LIBRERIAB PARQUEFLORES 3 FASE L 5954061047
ESPOVA,LIBRERIAAvenida CORTIJO DE LAS CASILLAS LOCAL 8-B 8954958705
COPIPLUS SEVILLACalle OSCAR CARVALLO LOCAL A 1954070272
WEB PISACalle B
PEÑAFLOR,LIBRERIACalle PEÑAFLOR 1954333267
PADILLA LIBROS EDITORES Y LIBREROSCalle TRAJANO 18954224663
GRECIA,LIBRERIAAvenida GRECIA 27954298728
GALVAO ,LIBRERIAUrbanización SAN DIEGO 1 FASE LOCAL PUERTA A 4954061294
VIVEROS ,LIBRERIAAvenida BLAS INFANTE S/N630857945
LA GATITA LULUPlaza VERMONDO RESTA 8954701200
R&ECalle FRAY TOMAS DE BERLANGA 1633247041
CORTIJO,LIBRERIACalle GASPAR CALDERAS 5727792559
PUYMAR ,LIBRERIAAvenida SANCHEZ PIZJUAN 1954907365
LIBRERIA COLLAGECalle ALBERTO DURERO 1637893417
ELVIMA SUR LIBRERIACalle VERANO 4954436020
JUAN M.FERNANDEZ S.L.Calle RODRIGO DE TRIANA 63954344709
MACHADO, LIBRERIAPlaza AMORIOS LOCAL, C 2954401868
SPORT,LIBRERIACalle ALCALDE ISACIO CONTRERAS,1 LOCAL 3954412902
SAN VICENTE,LIBRERIACalle SAN VICENTE LOCAL 1 80954383843
OFIMAROSA ,LIBRERIACalle ALMANZOR 16954257626
QUILOMBO LIBRERIAPlaza DEL PELICANO LOCAL 8954215783
PADILLA 2 ,LIBRERIAPolígono SAN PABLO BARRIO B 67954519066
TECNOCOPY ,LIBRERIAAvenida REINA MERCEDES 31954619318
HERMANOS CORTES,LIBRERIACalle FALUA 1954624429
LUMEN S.C., LIBRERIACalle BAMI 11955326834
ROCIO LIBRERIACalle JUAN DE VERA 2954423155
LOS GIRASOLES,LIBRERIACalle CORRAL DEL AGUA LOCAL 13 2954945200
CARMESI LIBRERIACalle CARLOS MARX BLOQUE 4 IZQ 16655643132
SERVIPRINTER S LCalle ESCARPIA 56650409278
EFECTO POSITIVOCalle FERNANDO IV 23661663604
COCOROTA ,LIBRERIA JUGUETERIAAvenida KANSAS CITY EDIFICIO GRAN VIA 88954674807
AMPARO,LIBRERIACalle ESPALDA A C/PUERTO ENVALIRA 8954658256
CARPAU ,LIBRERIACalle TEJEDORAS LOCAL 4 6955453737
DELFOS, LIBRERIACalle LUIS MONTOTO 13954530892
PAPELERIA INFORMATICA LA ,LIBRERIAAvenida PARSI PUERTA B 3954400641
TORREQUEVEDO,LIBRERIACalle TORREQUEVEDO 124955311398
OFIEXRESS 2015Avenida DE LA AERONAUTICA LOCAL 23 14954405462
PESO BEJARANO MARIA DEL CARMENCalle RECAREDO 39
JERONIMA LIBROTABERNACalle JERONIMO HERNANDEZ 14687015588
E-ANDALUSCalle EMILIO LEMOS LOCAL D 37622793100

Málaga

NombreDirecciónTeléfono
LUCES LIBRERIACalle PANADEROS 4952122100
LA LONJA,ALMACENESCalle FRAY RAFAEL DE VELEZ 2 C952500633
PROMETEO Y PROTEOPlaza PUERTA BUENAVENTURA 3952223440
RAYUELA,LIBRERIACalle CARCER 1952219697
TECNICA EL ROMERAL, PAPELERIACalle ANTIGONAS 5952612672
GAYANGO,LIBRERIAAvenida JUAN SEBASTIAN EL CANO 168952206200
DELGADO I, LIBRERIAAvenida J.SEBASTIAN ELCANO 189952295995
MAPAS Y COMPAÑIACalle COMPAÑIA 33952608815
SANCHEZ,LIBRERIACalle ALMANZOR 2952346747
COMIC STORES SOHOCalle TRINIDAD GROUND 11951234059
RAYUELA IDIOMAS,LIBRERIAPlaza DE LA MERCED 17952224810
EVA,LIBRERIACalle DURAN FORNELL 2-E-9 2952251641
BETANIA,LIBRERIACalle JUAN DE AUSTRIA 41952398124
ARJE,LIBRERIACalle ESCULTOR MARIN HIGUERO 2952292993
Q PRO QUOCalle JUAN VILLARRAZO 28952612871
LAIE MUSEO RUSO SAN PETERSBURGOAvenida SOR TERESA PRAT Nº15 // A/A EWA URBAN (EDIF.TABACALERA)952366603
ANCORA,LIBRERIAPlaza UNCIBAY 9952223447
LOGOS,LIBRERIACalle ISAAC PERAL (BARR.LUZ) 19952083333
AGAPEA MALLORCA S.LCalle BODEGUEROS NAVE 5 POLIGONO SAN RAFAEL 43
MEYBA,LIBRERIACalle ALOZAINA 38952354224
YERMA,LIBRERIAParque DE ANDALUCIA 7 A BAJO952501015
VILA,LIBRERIACalle EDUARDO MARQUINA 30951155405
GUADALSISTEMA S.L.Calle ESTEBAN SALAZAR CHAPELA 20 PORTON 5 NAVE 156.PGNO.IND.GUADALHORCE951252405
ENCARNITA,LIBRERIACalle CRISTO EPIDEMIA 68952250490
VARIEDADES SANTA CRISTINAOBSIDIANA EDIF ALFA LOC 1-A952042765
LAFER,LIBRERIACalle AMADEO VIVES LOCAL 9952319686
INDICESOL LIBRERIACalle JUAN VILLARRAZO Nº32 32951930209
RENACER,LIBRERIACalle CARRETERIA 67952224637
TOYMA LIBRERIACalle DAN 25952359761
DIOCESANA DE CATEQUESIS,LIBRERIACalle POSTIGO DE LOS ABADES S/N952603441
ARTELIBROCalle BRAHMS N5 LOCAL 14 5636862274
DISTRIBUIDORA MALAGUEÑA CENTERCalle HILERA 9952284750
COMPLEMENTOS GASCONCalle VIRGEN DE LA ESPERANZA 15952391911
ABESAN,LIBRERIACalle EDUARDO PALACIOS 5605788559
LAMBERT LIBRERIACalle CARPIO Nº4 4647506191
MAMA COMPRAME SLCalle GALINDEZ DE CARVAJAL LOCAL 1 8666101799
MONTSERRAT LIBRERIACalle JUAN MONTES HOYOS 14952650897
PAPELERIA MAFALDACalle SALVADOR BARBERA BLOQUE 1 LOCAL 16 18608274734
PROYECTO LOGOSCalle LANUZA LOCAL 3 8952303864
DUNIDE,LIBRERIACalle ALCALDE JOSE HERNANDEZ 1952264923
VALENCIANA,LIBRERIACalle CALERITO 4952244269
PEPE MUÑOZ PAPELERIA LIBRERIACalle LORENZA CORREA 14952251247
MEDICA FELGUEROSO SA, LIBRERIAAvenida DE ANDALUCIA 31952346740
ALFIL.BE MALAGAAvenida DE EUROPA MALAGA 54951768777
PUERTA CHICAAvenida EUROPA 91952319979
BIZNAGA ROMANTICA LIBRERIACalle LA UNION 30649010703
DISTRIBUIDORA MALAG.CORDOBACalle CASA DE CAMPO Nº3 3952212567
OFFICE TERCERA FASEAvenida WASHINGTON 16952347799
JOSE OLIVA FOTOGRAFOSCalle ALMOGIA 10951256015
ACONCAGUA,LIBRERIAAvenida JUAN SEBASTIAN EL CANO Nº71 71952295462
MAURI,LIBRERIACalle GOYA 7952314491
OLIMPIA BELLAS ARTESCalle MENDEZ NUÑEZ 10952218429
RECIO LIBRERIACalle ANTONIO MARIA ISOLA 7952281848
CREARTECalle JULIO MATIAS 2655682074
GOLOMIXCalle CORREGIDOR FCO MOLINA 16610058304
LA BUHARDILLAPALACIO DE FERIAS Y CONGRESOS DE MALAGA670746530
RS SUMINISTROSCalle CARLOS CANO Nº1 1ºC633073099
SUGAR CAKERYCalle SEBASTIAN SOUVIRON Nº8 8676901034
MEDITERRANEO LIBRERIACalle CAMINO DE LA TERMICA Nº14 LOCAL 3 14633266675
SSSHHHCalle FERNAN GONZALEZ 4639785389
JOSEFA ORTEGA FERNANDEZCalle JOSE PALANCA L-3 20952337662
HISPANIA VIRTUAL,LIBRERIACalle ALEMANIA 3-6ºDCHA952220005
IZAMARCalle CORREGIDOR NICOLAS ISIDRO Nº9 5ºA 9666677110
CARRANQUERGEN DEL BUEN CONSEJO 4
E-MINIS MALAGACalle ALBERCHE ESQUINA C/ALAGON952348379

Aragón

Huesca

NombreDirecciónTeléfono
DEL AGUILA,LIBRERIACalle DINAMARCA 6958723115
ORION LIBRERIAAvenida DE GRANADA (JUNTO PANADERIA BARRACHINA) 20958742667
CONCHI JESAMA E HIJOS C.BCalle MOROTE 16958741265
MASDELIBROS HUESCA LIBRERIACalle ZARAGOZA 23974244233
ANONIMA LIBRERIACalle CABESTANY 19974244758

Teruel

NombreDirecciónTeléfono
LINEA 90 ARTES GRAFICASCARRETERA ALCAÑIZ 61978610151

Zaragoza

NombreDirecciónTeléfono
CALAMO LIBRERIAPLAZA SAN FRANCISCO 4976557318
SIGLO XXI LIBRERIACALLE CELSO EMILIO FERREIRO 12976300398
ANTONIO ENCUADERNACIONES,S.LCALLE MARIA MONTESSORI 7976427318
PARIS,S.L. LIBRERIAPASEO FERNANDO EL CATOLICO 24976554422
EDELVIVES,EDITORIALCARRETERA DE MADRID, KM 315.7620081004
CENTRAL LIBRERIACALLE CORONA DE ARAGON 40976354165
CENTRO LIBRERIACALLE SAN ANDRES LOCAL 7 9976978430
NOBEL SANTA ISABEL,ESPACIO LECTORAVENIDA SANTA ISABEL LOCAL 2 82976577609
PORTADORES DE SUEÑOSCALLE JERONIMO BLANCAS 4976225255

Asturias

Oviedo

NombreDirecciónTeléfono
CERVANTES, LIBRERIACalle DOCTOR CASAL BAJO 9985207761

Islas Baleares

Ibiza

NombreDirecciónTeléfono
MEDITERRANIA EIVISSA, LIBRERIAAvenida ESPAÑA BAJOS 70971124211
HIPERBOLE LIBRERIACalle OBISPO CARRASCO 1-3 BAJOS971390779

Palma de Mallorca

NombreDirecciónTeléfono
AGAPEACalle Marqués de la Fontsanta, 6971465361
EMBAT LLIBRESCarretera PASSATGE PAPA JOAN XXIII,5-E971713350
LA LIBRERA DEL SAVOYCalle JOAN DE CREMONA 3971666126
LIREANTA. LLIBRES I CAFÈCalle Can Fortuny, 4A971425335

Canarias

Palmas de Gran Canaria

NombreDirecciónTeléfono
AZULIA, LIBRERIACalle VENEGAS 10928912580

Santa Cruz de Tenerife

NombreDirecciónTeléfono
ISLA, LIBRERIA LACalle IMELDO SERIS 75922531543
AGAPEAAv. TRES DE MAYO, 71922236183

Cantabria

Santander

NombreDirecciónTeléfono
COPY EXPRESS, LIBRERIARUIZ DE ALDA, 16 BAJO942075076

Castilla la Mancha

Albacete

NombreDirecciónTeléfono
POPULAR,LIBROSCalle OCTAVIO CUARTERO 17967225863
CERVANTES, LIBRERIACERVANTES, 1967216910
SARRAZ, LIBRERIATEODORO CAMINO, 27967511899
NEMOCalle COLLADO PIÑA 10 BAJO DERECHA691076221
CIRCUS, LIBRERIACalle SAN ANTONIO 11967615982
ENTREPAPELAvenida CRONISTA MATEOS Y SOTOS 20967266146
RINCON, PAPELERIACalle CARMEN, 6 BAJO (ESQ.IRIS) 6967521154
ACME, LIBRERIA CIENCIA Y MEDICINACalle MARQUES DE VILLORES 22967244586
HERSO LIBRERIACalle DIONISIO GUARDIOLA 18967507157

Ciudad Real

NombreDirecciónTeléfono
SERENDIPIA, LIBRERIACalle CALATRAVA 21926921620
LEYPE, LIBRERIARONDA DE CALATRAVA, 16926223414
CASA RUIZ MOROTE SLUCalle LIBERTAD 3926230799
GARABATOS, LIBRERIAAVD.DESCUBRIMIENTO DE AMERICA, 27926214540
SANTA MARIA, LIBRERIACalle REYES 9926254380
LA MADRIGUERA LIBRERIA CAFECalle TOLEDO 53926920131
KAIROS LIBRERIACalle HUERTO S/N926220632
LITEC, LIBRERIAALFONSO X EL SABIO, 11926214783

Cuenca

NombreDirecciónTeléfono
PRINCIPITO, LIBRERIA - PAPELERIA ELCRISTOBAL HALFFTER, 12969693939
CATOLICA, LIBRERIACARRETERIA, 31969211032
EVANGELIO, LIBRERIAPZ. DE LA HISPANIDAD, 1969212181
LIBRERALIA, LIBRERIAMATEO MIGUEL AYLLON, 1616159277
LORCA 1, LIBRERIACOLON, 76969692469
FERMIN CABALLERO,COPISTERIA-PAPELERIAFERMIN CABALLERO, 13-15969233848
TORO IBERICO LIBRERIACalle COLON 32969235163
ROMAN LOBETANOS, LIBRERIAPLAZA DE ESPLIEGO, 6969211250
IRE-MAR, LIBRERIAPLAZA DE LOS RIOS, 12969234255
CLIP, PAPELERIA - COPISTERIADIEGO JIMENEZ, 1 BAJO969030228
PEQUES,LIBRERIAAVDA. REYES CATOLICOS, 14-BAJO969222304
REPRO,LA COPISTERIA PAPELERIACalle JORGER TORNER 39969240136

Guadalajara

NombreDirecciónTeléfono
LUA LIBRERIA UNIVERSITARIA DE LA ALCARRIA SLCalle VIRGEN DE LA SOLEDAD 14949210688
REDONDO, LIBRERIACalle SIGUENZA 8949223772
PLUMIER, LIBRERIAJUAN BAUTISTA TOPETE, 10949225094
BALLENA DE CUENTOS, LIBRERIAMAYOR, 7949225793
ALBA, LIBRERIAPlaza PLAZA DE LOS CAIDOS, 4 4949255584
MELLER, LIBRERIAGENERAL MEDRANO DE MIGUEL, 28949222068
CARMA, LIBRERIAJULIAN BESTEIRO, 11949203654
AMISTAD, LIBRERIA LACalle FELIPE SOLANO ANTELO 9949218073
AVENIDA, LIBRERIAAVENIDA DEL EJERCITO, 21949229453

Toledo

NombreDirecciónTeléfono
MADRIGUERA DE PAPEL,LIBRERIAAVDA. DEL MADROÑO 6925590249
MERLIN, LIBRERIAPANAMA, 2925221721
SANTA BARBARA, LIBRERIACL ARROYO, 11925255777
ASTROLABIO, LIBRERIAAVENIDA EUROPA 18925255753
TINTERO, LIBRERIA ELCALLE MEJICO 10
PASEO, ELPSO.FEDERICO GARCIA LORCA, 7925245954
TAIGA, LIBRERIACALLE LUZ DEL TAJO S/N CENTRO COMERCIAL925040585
TAIGA, LIBRERIATRAVESIA GREGORIO RAMIREZ, 2925229097
GOMEZ MENOR, LIBRERIAAVDA.RECONQUISTA, 5925216343
GARABATO, LIBRERIAALBERCHE, C.C.TIENDAS "G" POLIGONO925240827
COYPRE ALBERCHE90, LIBRERIACalle RIO ALBERCHE LOCAL 5 66925230429
EL GRECO,LIBRERIAPLAZA DE HOLANDA, 4925283932
HOJABLANCA LIBRERIACALLE MARTIN GAMERO 6925254406
LISBOA, LIBRERIAAVENIDA AVDA. LISBOA, 16 BAJO 16925221373
PAPELANDIA, LIBRERIAAVDA. GUADARRAMA, 36925233099
HIGUERA ESTEBAN, LIBRERIACALLE CARRIZAL 23635648277

 

Castilla y León

Burgos

NombreDirecciónTeléfono
G-3 LIBRERIACalle VICTORIA BALFE BAJO BAJO 24947213239
CONTROL-C, COPISTERIA LIBRERIACalle DIEGO POLO ESQ. SAN PEDRO Y SAN FELICES 45 2
LA REPRO BURGOS, LIBRERIABELLAYNA, 3, BAJO947040232
CLIP, PAPELERIASAN PEDRO Y SAN FELICES, 37947272568
COPIPLUS BURGOS, PAPELERIACalle EMPERADOR BAJO 60947655865
SILLA MAGICA, LIBRERIAMONTE SANO, 4 BAJO947042151
AMABARDOS, LIBRERIASAN PABLO, 6947257373
LUZ Y VIDA LIBRERIACalle ARCO DEL PILAR 8947205856
HIJOS DE SANTIAGO RODRIGUEZ LIBRERIAPlaza MAYOR 22947201443
DENIS, LIBRERIACONCEPCION, 9947278061
LIBER, LIBRERIACONDESA MENCIA, 108947241144
LUMER,LIBRERIA(HIJOS DE SANTIAGO RODRIGUEZ)Avenida CASTILLA Y LEON Nº22 CC CNO.DE LA PLATA947245195
LUZ Y VIDA, S.L.Calle LAIN CALVO 34947203556
OCTAVOS, LIBRERIAPº COMUNEROS DE CASTILLA, 21947230344
VILLANUEVA, LIBRERIAREYES CATOLICOS, 33947244758
TRAZOS, LIBRERIACalle BARTOLOME ORDOÑEZ, 1 1947057988
EQUIPAPEL, LIBRERIACalle CASCAJERA 1 OFICINA 20 1619708130
BERCEO,LIBRERIACalle CAJA DE AHORROS MUNICIPAL 9947202873
ELVIS, PAPELERIAAVDA. REYES CATOLICOS, 19947214834

 

Catalunya

Barcelona

NombreDirecciónTeléfono
CASALINI LIBRI ACCIONA FORWARDING,S.A.CALLE ACCIONA FORWARDING S.A PASEO DE LA ZONA FRANCA 69.73 2ªPLANTA3905550181
HORITZONS LLIBRERIACALLE VALENCIA 149934513097
SANTOS OCHOACALLE FABRA Y PUIG 165933527187
LIBRUP LIBRERIACALLE ROSSELLO Nº361 LOCAL 2 361930015498
LAIE CAIXAFORUMAVENIDA FERRER I GUARDIA
MARCIAL PONS, LIBRERIACALLE PROVENZA 242934873999
ESPACIO LOGOPEDICOCALLE DOS DE MAYO ENTRESUELO 3 200699958744

 

Ceuta

Ceuta

NombreDirecciónTeléfono
GENERAL, LIBRERIAAvenida DE AFRICA 1956522372
SOL,LIBRERIACalle AGUSTINA DE ARAGON 1956514538

Euskadi

Bilbao

NombreDirecciónTeléfono
CAMARA LIBRERIA S.LCalle EUSKALDUNA 6944221945
SAN PABLO, LIBRERIA BILBAOCalle ALAMEDA MAZARREDO 3944233931
PSIKOLANCalle LUIS POWER 4944475792

Vitoria

NombreDirecciónTeléfono
BIBLOS,LIBRERIACalle VICENTA MOGEL 12945132220
AYALA LIBRERIACalle SANCHO EL SABIO 1945130851

Extremadura

Badajoz

NombreDirecciónTeléfono
COLON,LIBRERIAAVENIDA SANTA MARINA 5924230945
CARLOS PAPELERIA LIBRERIACALLE CLAVELLINAS (CIUDAD JARDIN) 25924242364
ASTERIX,LIBRERIACALLE CAROLINA CORONADO 7924270305
UNIVERSITAS RAMON Y CAJAL,LIBRERIAPOLÍGONO IND. EL NEVERO COMPLEJO LA MAR NAVE 10924245856
PADRE RAFAEL,LIBRERIACALLE PADRE RAFAEL 1924221968
TRES COLORES, LIBRERIACALLE JUAN GONZALEZ RODRIGUEZ N 7 LOCAL 2B 7924954330
IBERICA,LIBRERIACALLE AVDA. RICARDO CARAPETO 103-B 3610029096
MERCURIO,LIBRERIACALLE PLAZA DE LA SOLEDAD 13615392321
MAPA,LIBRERIACARRETERA DE LA CORTE 27924246550
MAHUGOCALLE PLAZA DE LAS AMERICAS (ED.ARGENTINA) 30924246975
EXTREMEñA DE EDUCACIONCALLE NUEVA CREACION 7924279998
MONTEVIDEO LIBRERIACALLE JOSE PEREZ JIMENEZ (ED. OLIVENZA ) 7679472022
CERVANTES (BADAJOZ), LIBRERIACALLE LUIS MOVILLA EDIFICIO ANDALUCIA 4924223326
PAULECALLE PLAZA JESUS DELGADO VALHONDO 5 5924242257
DON BOSCOCALLE JACOBO RODRIGUEZ PEREIRA 4-C 4924247979
DULCE LOCURACALLE FRANCISCO PIZARRO 10645863414
BERMOEX SLCALLE CARRETERA CORTE DE PELEAS 51 COMERCIAL BERBEL 51629292378
SECODEXCALLE SANTO DOMINGO 2 BAJO 2924279312
Y POR QUE NO MULTITIENDACALLE TAVIRA LOCAL 20 20628421093
MUÑOZ (BADAJOZ)AVENIDA RICARDO CARAPETO N.27-C924244306
IBERCONCALLE MONDEGO 25 PUERTA 4 25924953112
ESCORPIO,LIBRERIACALLE PADRE TACORONTE 17924271921
TECNOESTUDIO 2000 S.L.POL. IND. EL NEVERO 5 NAVE 1 28924286261
CIEN CAñONESCALLE MUñOZ TORRERO 18924102170
NOEMARCALLE GARCIA DE PAREDES LOCAL 6B924983136
CONSUMIBLES EXTREMEñOS S.L.CALLE AVDA. JOAQUIN SANCHEZ VALVERDA PARC H11 POL.IND. EL NEVERO924274828
GOYA, LIBRERIACALLE GODOFREDO ORTEGA Y MUñOZ 8924240636
CORTAZAR, LIBRERIACALLE SINFORIANO MADROñERO 2 BAJO A 2639156881
BRIONESAVENIDA ELVAS S/N HOSPITAL INFANTA CRISTINA924273089
TOPAZ (BADAJOZ)CALLE ADELARDO COVARSI 16924234779

Cáceres

NombreDirecciónTeléfono
PLEYADES,LIBRERIAAVENIDA ESPAÑA (CENTRO COMERCIAL CANOVAS) 7927228023
ACANTO,LIBRERIACALLE PEDRO ROMERO DE MENDOZA 3 BAJO927180782
ALVARO,LIBRERIACALLE VIRGEN DE LA MONTAÑA 15927260089
AGUNDEZCALLE ANTONIO HURTADO 22927224364
MARISOL,LIBRERIAAVENIDA ALFONSO DIEZ DE BUSTAMANTE 3927234039
EGUILUZ PEDAGOGICA,LIBRERIACALLE LEON LEAL 1927210977
EL BUSCON,LIBRERIACALLE MEDICO SORAPAN 31927220522
TODOLIBROS,LIBRERIACALLE CAMINO LLANO 13927625562
FIGUEROA 2, LIBRERIAAVENIDA VIRGEN DE LA MONTAÑA 9927226159
ANTARES,LIBRERIACALLE AVDA. PIERRE DE COUBERTIN 30927237016
TINTERO, LIBRERIA ELCALLE OAXCA 2927238229
MONFRAGUE LIBRERIACALLE MIGUEL SERRANO636954646
GEPETTO LIBRERIACALLE LARGA ALTA 58927290150
BABA YAGA LIBRERIACALLE ROSO DE LUNA 20927030146
NOBEL CACERES,ESPACIO LECTORCALLE GOMEZ BECERRA 11-B (EDIFICIO LOS MAESTROS) 11927700329
PASCUAL DUARTE 2CALLE CAUPOLICAN 1687964536
CAFE PSICOPOMPO LIBRERIAPLAZA PLAZA MARRON 12666449314
RENACER, LIBRERIACALLE ROSO DE LUNA N.22-A (PLAZA MARRON) 22927220799
ATALAYA LIBRERIACALLE CONSUL LUCIO CORNELIO BALBO 2-BAJO 2605948880
CALDERERIA ARTESANA S.L.CALLE LARGA BAJA 105927290134
IRENE MORAN MORANCALLE BARRIO NUEVO GRANDE 1927276491
THE LITTLE DRAGONCALLE ARGENTINA N 20 LOCAL 5 5620571463
FABULA LIBROSCALLE PARIS 10 4-B 10927761836
ANACALLE MEDICO SORAPAN 15927215058
EL PASAJE, LIBRERIACALLE AVDA. HERNAN CORTES 6927225196
BOXOYO LIBROS S.L.CALLE GENERAL MARGALLO 2ºA927627282
TECNYOFI CBCALLE MEDICO SORAPAN 27927247420
MARQUEZ, LIBRERIACALLE SAN ANTON, 19927226417

Mérida

NombreDirecciónTeléfono
MARTIN LA LIBRERIA DE PAPELCALLE SANTA EULALIA 46924312658
DIOCLES LIBRERIAAVENIDA LUSITANIA 2924311063
PUNTO APARTE,LIBRERIACALLE BERZOCANA 10924310103
SOLIS,LIBRERIAPLAZA DE PIZARRO 23924314253
MARIA JOSE SOLISCALLE PIO BAROJA 9924373926
CASCON CHITOCALLE RAMBLA MARTIR SATA EULALIA 4924312357
LAPICES,LIBRERIACALLE JOSE DE ECHEGARAY 2924330013
MERIDA 80 LIBRERIACALLE DELGADO VALENCIA 13924314046
LOS ESCRIBAS, LIBRERIACALLE BALDOMERO DIAZ DE ENTRESOTO BIS 11924354140
SAN FRANCISCO LIBRERIACALLE SAN FRANCISCO 13924330808

Galicia

A Coruña

NombreDirecciónTeléfono
MOITO CONTO, LIBRERIACalle SAN ANDRES 35981900199

Lugo

NombreDirecciónTeléfono
TRAMA SC LIBRERIAAvenida DA CORUÑA 21982254063

Santiago

NombreDirecciónTeléfono
CORAZON DO LOTOCalle DA ANGUSTIA 23881819256
FOLLAS NOVAS S.L. LIBRERIACalle MONTERO RIOS 37981594406

Madrid

Madrid

NombreDirecciónTeléfono
PULGARCITO, LIBRERIABATALLA DEL SALADO, 26915306789
OCA, LIBRERIAVALLE INCLAN, 80917051596
MULLER, LIBRERIAMULLER, 34915715854
PINOS LOS, LIBRERIAARGUESO, 38915651508
REDONDO, LIBRERIACalle BENIFERRI, 71 POST. LOCAL 27917986469
ISABEL, LIBRERIAAVENA, 8 LOCAL 10914697882
MARI PAZ, LIBRERIACalle SALADO, 2-LOCAL 1 2913179378
FORTUNA, LIBRERIACalle LIBREROS 4915470429
PLATAFORMA DEL ESTUDIANTE, LIBRERIACalle MATILDE HERNANDEZ 70693804395
QUIROS, LIBRERIALAGUNA, 16914621843
BARAHONA. LIBRERIAMARCELO USERA, 30914754100
FUENTECILLA LA, LIBRERIAFRANCISCO BRIZUELA, 3914632671
RODAL BOOK 98,LIBRERIACalle GENERAL RICARDOS 27914725222
TEBAS, LIBRERIAGENERAL MILLAN ASTRAY, 20917063550
GAZTAMBIDE, LIBRERIAGAZTAMBIDE, 6915498821
COSAS, LIBRERIAPLAZA VIRGEN DE LOS LLANOS, 3917066385
LAUREL, LIBRERIAPUERTO DE CANFRAC, 17914375299
FUENTECILLA LA, LIBRERIATOLEDO, 94913651231
EL CAMINO, LIBRERIACamino VIEJO DE LEGANES 169913602059
MADRID, LIBRERIALIBREROS, 6915218402
YEMA, PAPELERIAOXIGENO, 4917972950
PENCIL, LIBRERIASIERRA DE MOLINA, 26911526965
COPIA Y PEGA, LIBRERIAABTAO, 38915519205
AGUAYO, LIBRERIACAMINO VIEJO DE LEGANES, 86914692538
RINCON DE MAQUEDA, LIBRERIA ELMAQUEDA, 119 LOCAL 2912257901
DUENDES, LIBRERIACalle PARQUE EUGENIA DE MONTIJO 54914665771
PINAR 2000, LIBRERIACALERUEGA, 61913832638
CARLIN, LIBRERIACalle GENERAL RICARDOS, 69 69914723328
A LEER, LIBRERIAOCAÑA, 67914657592
MUNDO DE PAPEL, LIBRERIAPUERTO DE GALAPAGAR, 13913314927
EDUCAMAT, LIBRERIAJUAN FRANCISCO, 20914667056
AGUEDA, LIBRERIACalle PEÑUELAS 26914730726
PUEBLOS Y CULTURAS, LIBRERIAGILENA, 1917968170
LUYEN, LIBRERIACalle VITAL AZA 48913670152
FESSENDEN, LIBRERIAPAN Y TOROS, 37914346081
SEYGAR, LIBRERIAJESUS CASTELLANOS, 6914628692
BOSQUE EL, LIBRERIAAÑASTRO, 15913831439
TRIBUNA LIBROS S.L.Calle PORTUGALETE 6599915944441
ALEXMA, LIBRERIAHERMANDAD DE DONANTES DE SANGRE, 1917987553
GACELA, LIBRERIAZUMEL, 6917540191
OFFICESTORE, LIBRERIAFRANCISCO PUERTAS, 10914657662
DON BOSCO, LIBRERIACalle ALCALA 164917267466
GRAPHICBOOK LIBRERIACalle SANTA BARBARA LOCAL 11915937152
UNIPA, LIBRERIACL CALANDA, 1913000489
ALUCHE GRAFFITI STORE, LIBRERIACalle MAQUEDA, LOCAL 2 83911765273
MOLY, LIBRERIACalle PASEO ALBERTO PALACIOS, 35917970118
SALAMANCA LIBRERIACalle LIBREROS 14915222398
JUMI, LIBRERIAVALDEVARNES, 24913730653
REYES, LIBRERIAAVDA. CAMPOHERMOSO, 9916481081
SANABRIA, LIBRERIASIERRA AITANA, 2913322074
CODICE MAGNO LIBRERIAHERMANOS DE PABLO, 13913680279
SALESIANA, LIBRERIAFRANCISCO SANCHA, 32917280510
HAPPY DREAMS MADRIDCalle CENTRO COMERCIAL PRINCIPE PIO LOCAL B50 PASEO DE LA FLORIDA
NAKAMA LIBRERIA S.LCalle PELAYO 22911132145
LAS HOJAS, LIBRERIAAVD. OCHO DE MARZO, 2917523942
CANDIL,LIBRERIACalle GENERAL DIAZ PORLIER 27915782742
DUENDE, PAPER&GRIFTS, LIBRERIAC/ VALLE INCLAN, 38 LOCAL917558131
RINCON DE LA LECTURAAV.COVIBAR,8 LOCAL17,C.CIVIVO CIAL914995893
OFIPAPEL, LIBRERIAAVDA. REAL DE PINTO, 87 MODULO 1 NAVES D,L917960121
GRAFICAS COMPAS, LIBRERIAAVDA.OROVILLA, 40913603124
JMB. SUMI. INFORMATICOS, LIBRERIALOS YEBENES, 223917184901
ABCDARIO, LIBRERIAAvenida CERRO DE LOS ANGELES ESQUINA 5914609562
SOLIS, LIBRERIACalle LOPEZ DE HOYOS 295914164320
SELPLADI, LIBRERIAZIGIA, 38913689466
RAQUEL, LIBRERIACalle ALCOCER, 30917967810
NUBES,LIBRERIACalle RAFAEL LOPEZ PANDO 2914790467
ZAPATA, LIBRERIAFERMIN CABALLERO, 14917383659
CHAMBERI, LIBRERIASANTA ENGRACIA, 55915942042
SONRISAS DE PAPEL, LIBRERIAPEDRO LABORDE 17910427183
SAN CLAUDIO, LIBRERIACL SAN CLAUDIO, 99917779392
LOZANO MAYA, FRANCISCO JOSECL ALFARO, 19 2ºC913207316
B-2, LIBRERIAALFREDO ALEIX, 25915089528
GARABATOS, LIBRERIALECUMBERRI, 2914769097
CUETO MORAN, LIBRERIAJAEN 26, LOCAL 0913262821
DIFER, LIBRERIAPZA.MARTINEZ OLMEDILLA, 5913327509
TRABALENGUAS, LIBRERIA LOSCalle MINERVA 89917767096
CANCHAL, LIBRERIACANCHAL, 6915056746
SETENTA Y SIETE, EDICIONESPASEO FLORIDA, 51915477940
ACUARELA, LIBRERIALA VID S/N, LOCAL 12914853663
QUIMERA DE VILLAVERDE, LIBRERIAMARIA CALLAS, 4917980485
PAMAIN, LIBRERIABOLIVAR, 7-12915395786
BOUTIQUE DE LA PRENSA, LIBRERIAGARCIA DE PAREDES, 34914486850
BOOKSELLERS, LIBRERIACalle SANTA ENGRACIA, 115917027944
OROQUIETA, LIBRERIAVILLAJOYOSA (POSTERIOR), 88917981366
FUENTESPINA-DON LAPIZ, LIBRERIAFUENTESPINA, 14913315848
OLACACIA, LIBRERIACalle PEÑUELAS 12915395811
LA LUNA, LIBRERIASAN ANTONIO DE PADUA, 25915005108
BARRACA LA, LIBRERIAMARQUES DE VIANA, 32915701600
MARI NIEVES, LIBRERIAGUETARIA, 84 LOCAL 22913413508
INCA EL, LIBRERIAPLAZA RUTILIO GACIS, 8914744286
TIZAS 91, LIBRERIAAV. NTRA. SRA. VALVANERA, 91914611071
EMI, LIBRERIAALCORCON, 3916040686
F SANZ, LIBRERIACalle JUAN DE URBIETA, 8 LOC-IZQ 8910161755
JARCHA LIBRERIACalle LAGO ERIE 6917762412
SOLEDAD REBOLLO, LIBRERIAGRAN AVENIDA, 10913416601
AGUAYO, LIBRERIAPUERTO ALAZORES, 20917787448
GEMA DE PAPEL LIBRERIACalle REPULLES Y VARGAS 6695074595
CENTRO PRENSA, LIBRERIAMAURICIO LEGENDRE, 7913148551
LUVAL, LIBRERIACalle AMPARO USERA 10914764509
LIBRERIA DEL MERCADOTRIBULETE, 18915064277
CRISTINA DEL VALLE, LIBRERIASAN CIPRIANO, S/N. C.C.VICALVARO L6917760330
TRABALENGUAS, LIBRERIAMINERVA, 89917767096
PAPELERIA LIBRERIA MARIA PILARPERIANA, S/N915005835
YAYO, LIBRERIASIERRA CARBONERA, 11914789530
LOSADA, LIBRERIAALAMEDA, 3, BAJO DERECHA913693374
MI LIBRO, LIBRERIACalle CAMINO DE LOS VINATEROS 108911637623
ACUARELAS, LIBRERIACACERES, 11914670683
RENO, LIBRERIAMONTELEON, 14914457557
TREBOL Y PAPEL, LIBRERIACalle STA.MARTA EXTERIOR MERCADO DOÑA CARLOTA 22915015604
12 OCT.K, LIBRERIAAVD.ANDALUCIA 5.400 GLORIETA MALGA619538909
OCA, LIBRERIAOCA, 93914651998
MARTI, LIBRERIAHERMOSILLA, 143917263246
I.C.A.I. LIBRERIAALBERTO AGUILERA, 23915422800
J.M. LIBRERIAANSAR, 16 SEMIBAJO A914636301
AQUARELA LIBRERIACalle CLARA DEL REY LATERAL 8914138553
COMPASS, LIBRERIAAVD.BUCARAMANGA (CC.COLOMBIA 2-119913817385
CASTELLA, LIBRERIACalle CAÑADA 2913711257
AMAYA, LIBRERIAJAVIER DE MIGUEL, 28914784044
PILAR, LIBRERIAAZOR, 13
NONNA, LIBRERIAAVDA. PLAZA DE TOROS, 16657652912
HATILLO DE CARTAMA, LIBRERIATORRELAGUNA, 70 PLT.BAJA L-6 Y 7918050735
T.H. TOUS, LIBRERIABERRUGUETE, 17914501006
RAYUELA,(MADRID),LIBRERIACalle CAZALEGAS LOCAL 3 5912595959
NUEVO ABAD, LIBRERIACalle TACONA 13911129699
APRIZA, LIBRERIALA POPULAR MADRILEÑA, 1914769874
ERASMO, LIBRERIACL FERMIN CABALLERO, 70917398524
PETER PAN, LIBRERIAMARTINEZ SECO, 7 - LOCAL 7917972976
LUMI, LIBRERIACalle HUERTA DE CASTAÑEDA 13
SUMINISTROS EMER S.LMADERA, Nº 28916666445
DIDACTICALIA ALUCHE, LIBRERIACL ILLESCAS, 83915185892
NUEVO RINCON, LIBRERIAANGEL LUIS DE LA HERRAN, 3917643273
MARI PAZ - ACACIAS, LIBRERIAPº DE LAS ACACIAS, 11915172435
DELSA LIBRERIACalle VENANCIO MARTIN 13-15 13915751541
SESHAT, LIBRERIABOLIVAR, 26 A914671089
BOHEMIA, LIBRERIAAQUITANIA, 31913135138
MINERVA, LIBRERIAZAIDA, 85914710687
NBC LIBROS, LIBRERIAPZA.DE LA BEATA MªANA JESUS 13,L.13914740490
BUSCON EL ,LIBRERIACARDENAL SILICEO, 8914130132
FOLDER, LIBRERIAAVDA.REINA VICTORIA, 39915985522
ODIN, LIBRERIASOFIA, 56 LOC.2917756140
ANCASE SUMINISTROS, LIBRERIACL. CESAR MANRIQUE, 2-A LOCAL 14917519714
CUMI, LIBRERIAESCRIBANOS, 11917986311
AGARRATE CARTULINA, LIBRERIACalle ILLESCAS LOCAL 6 193911683994
KOKORO, LIBRERIACalle HISTORIAS DE LA RADIO 4912567010
TRES ROSAS AMARILLAS LIBRERIACalle ESPIRITU SANTO 12910188041
PALOMERAS, LIBRERIAAV. PALOMERAS, 103913801789
ALBORAN, LIBRERIARIO JARAMA, 23 PI MONTESOL9160495359458
ROYMAR, LIBRERIACalle SANTIAGO CUENDE, 13 LOCAL 1 13914620888
PANTA RHEICalle HERNAN CORTES 7913198902
RIBES LIBRERIACalle CAMARENA LOCAL 3 108915099470
IVORYPRESSCalle COMANDANTE ZORITA 48914490961
DIGITEC, LIBRERIACalle SANTA CASILDA 1915178915
QUIJOTE EL, LIBRERIAAVDA. CANILLEJAS A VICALVARO, 65913205761
GRAFOS SIGLO XXI, LIBRERIALA BAÑEZA, 18913861099
TRITICUM, LIBRERIAAV. DOCTOR GARCIA TAPIA913015785
LIBRO Y PLUMA, LIBRERIAISLAS CIES, 57917384173
AGUERA, LIBRERIAANTONIO LEYVA, 14915698940
MAVI,LIBRERIACalle CARDENAL HERRERA ORIA 243917308764
APUNTO LIBRERIACalle HORTALEZA 64917021041
SERVIBOOK, LIBRERIACL BOLIVAR, 1 2ºD915306021
OSITO, EL LIBRERIAAVDA.SAN DIEGO, 78914783039
LA BIBLIOTECA, LIBRERIACalle BLASCO DE GARAY 100915342619
RADE, LIBRERIAHILARION ESLAVA(BAJO LOCAL), 40915436358
CHARGO, LIBRERIABETANZOS, 19917389544
FOLDER, LIBRERIAAVDA.CIUDAD DE BARCELONA 21914349389
PILI, LIBRERIAFUENTE PIEDRA,5 (GAL. FUENGIROLA)913031767
AS LIBRERIACalle AMPARO USERA 46918273553
EDIASA MADRIDCalle BASCUÑUELOS 13 NAVE P917109120
EL PARACAIDISTACalle DE LA PALMA 10605714814
DUENDE, LIBRERIAVILLARDONDIEGO, 24 POSTERIOR912235362
ABACO, LIBRERIAMARROQUINA, 102914307054
A DIFFERENT LIFE, LIBRERIACalle PELAYO LOCAL 30915329652
ALHAMA, LIBRERIAPARROCO EMILIO FRANCO, 52914776652
MASHE, LIBRERIAAvenida MONTE IGUELDO 27911683633
FRAGUA LIBROSCalle ANDRES MELLADO 64915491806
LIBRA LIBRERIACalle SAN VICENTE FERRER, 63915211480
OLOR DE LA LLUVIA LIBRERIACalle DE LAS MALDONADAS 6911389054
NAOS LIBROS,S.L.Calle QUINTANA 12915401121
LA FABRICACalle ALAMEDA 9913601320
SERVICIOS INTEGRALES POLA, LIBRERIACARBONERAS, 5912558095
LUCENSE, LIBRERIACalle CHILE 17910403056
MAYLE, LIBRERIACL ARROYO BELINCOSO, 38914303496
AMMON-RA, LIBRERIASAN VICENTE FERRER, 71915213004
ASAP, LIBRERIACalle FRANCOS RODRIGUEZ, 6 6915708078
ARJOTRADING, LIBRERIAALCALDE CONDE DE MARISOL,6G LOCAL 2913884323
TERESA, LIBRERIACalle CASTILLO DE AREVALO 14917545055
LIBROS DE ARENACalle CAPRI 15915027246
SUMINISTROS FERCOMER S.L.ENTRE ARROYOS, 29 LOCAL 2913287184
CONTRABANDOS, LIBRERIACalle AMPARO 76
ACHALAY, LIBRERIACL. ALONSO CANO / ROBLEDILLO915361404
FIT FOOD SPAIN, TIENDACalle BASCONES 24917647183
COPIPLUS MORATALAZ-VICALVAROAvenida DOCTOR CARCIA TAPIA (ENTRADA C/MERIDA) 202911999926
LETRAS EMBRUJADAS,LASCalle LA RIOJA 5657683784
REENCUENTRO,LIBRERIACalle VICENTE CARBALLAL 7917961394
DUPAR, LIBRERIAAVENIDA NUESTRA SRA.FATIMA, 94915254383
RAFAEL ALBERTI LIBRERIACalle TUTOR 57915443370
CHARO, PRENSACL. LOPE DE RUEDA, 53 MERCADO IBIZA915736652
CODICE LIBRERIACalle MORATIN 8914200306
A TODO COLOR, LIBRERIALONGARES, 18917758603
A DIARIO, LIBRERIAALLARIZ, 10915086857
FUNDILANDCalle LIMONITA 5659983850
MULTICARLIN, LIBRERIAALCALA, 626917430396
SIL - CRIS, LIBRERIAC/MAQUEDA, 5 LOCAL 4915184530
ISABEL, LIBRERIADE LA IMAGEN, 17 17914775360
FACULTAD DERECHO,LIBRERIACalle CIUDAD UNIVERSITARIA913945417
NERMAR LIBROSCalle GENERAL FANJUL BAJO DERECHA 85
TRAZOS, LIBRERIACRISTO DE LA VICTORIA, 113914760129
FLOR DE CHAMBERI LA, LIBRERIADONOSO CORTES, 20915931541
CASA DE TROYA LA, LIBRERIACalle LIBREROS Nº6 LOCAL IZQUIERDA 6915219410
TRILANDIA,LIBRERIACalle SERRANO LOCAL,8 162619337586
CASTILLA, LIBRERIAOÑA, 133917665716
CUCU, LIBRERIACORREGIDOR ALONSO DE TOBAR, 12914393946
ONRUBIA, LIBRERIACalle ROS DE OLANO, 5914164186
ESPACIO EDELVIVESCalle AMANIEL 29917582228
LA BOUTIQUE DE ZOTHIQUECalle GENERAL RAMIREZ DE MADRID Nº18 4ºA 18911266599
ESQUINA DEL ZORRO, LIBRERIAARROYO DEL OLIVAR, 34918331457
ISLA DEL JUGUETE, LIBRERIASIMCA, 8, LOCAL 6910866666
ESTHERYGARCIA, LIBRERIACALLE DEL COBRE, 5 LOCAL 2915275332
CERVANTES Y COMPAÑIA, LIBRERIACalle PEZ 27910118037
SUIPER, LIBRERIAAvenida CIUDAD DE BARCELONA 81910336913
LIBRERIA UNIVERSITAS - AFACULT.FILO Y LETRAS EDIF.A CIUDAD915435353
DREYSER, LIBRERIAANTONIO SALVADOR, 25914750858
POLIBEA, LIBRERIARONDA DE LA AVUTARDA, 3917595372
FORTIMATIC VENDING, LIBRERIACalle SANTA AUREA,2 BIS 2914649992
DILEMA, LIBRERIAIBAÑEZ MARIN, 11 LOCAL914729071
MARPI, LIBRERIAGUTIERRE DE CETINA, 72913679525
OSIRIS, LIBRERIAAVDA. DE SANTA EUGENIA, 21 6º 3º913326365
MATISE FORWARD, LIBRERIAMATEO GARCIA, 39914080011
SERVICIOS ESCOLARES AULA 3, LIBRERICL NAVAS DE BUITRAGO, 8 NAVE 50 D917953561
ERESMA, LIBRERIAMERCEDES ARTEAGA, 35915693699
CERVERO, LIBRERIACAMARENA, 70917194509
ENCLAVE DE LIBROSCalle RELATORAS 16913694649
ALIANA LIBRERIA GASTRONOMICACalle GENERAL VARELA 6915557302
BERKANA LIBRERIACalle HORTALEZA 62915225599
SANCHEZ, LIBRERIACUEVAS DE ALMANZORA, 22913028120
NEBLI,LIBRERIA TROACalle SERRANO 80915762103
TUCCI, LIBRERIACalle CORREGIDOR JUAN FRANCISCO DE LUJAN L40 19914375591
ASENJO, DISTRIBUCIONESCalle PILAR DE ZARAGOZA 37913559647
DE MARCEL, LIBRERIAVIRGEN DE LAS VIÑAS 5913327035
TRESOLIBROS, LIBRERIAPZA. TRES OLIVOS, 4 POSTERIROR917359877
LAS TABLAS,LIBRERIA TROACalle PASEO DE TIERRA DE MELIDE 15917509200
EMPALME, LIBRERIATEMBLEQUE, 95917175873
MUGA, LIBRERIAAvenida PABLO NERUDA 89915079085
BUENA VIDA,LACalle VERGARA 5911398110
HERMANOS PASCUAL, LIBRERIAAGUADULCE, 4917477141
PAPYRUS, LIBRERIABULEVAR JOSE PRAT, 25913713477
COVA, LIBRERIAMARIA ZAMBRANO, 3 LOCAL 18914992596
7 PATAS LIBRERIACalle LOPEZ DE HOYOS 198639037043
MENDEZ ALVARO, LIBRERIAMENDEZ ALVARO, 32913038456
MIRAGUANO LIBRERIACalle HERMOSILLA 104914016990
CASTELAR,LIBRERIACalle JOAQUIN MARIA LOPEZ ENRIQUE 28910515873
MINFI, LIBRERIAEMILIO FERRARI, 88913675551
GAUDI LIBRERIA S.LCalle ARGENSOLA BAJO 13913081829
UN CUARTO PROPIOCalle PEDRO DOMINGO N.13 - 2A 13696369375
MINERVA, LIBRERIACAMARENA, 235 LOCAL 10915098515
SAN PABLO LIBRERIA ALCALACalle ALCALA 387
COPYART DESIGN, LIBRERIAAvenida MORATALAZ Nº43 LOCAL 1 43914132164
ALFIL.BE ALCALACalle ALCALA 614917427629
FUENCARRAL, LIBRERIACalle NUESTRA SRA. DE VALVERDE 21917341041
HERRERO, LIBRERIACARLOS MARTIN ALVAREZ, 27914783367
SILVANO, LIBRERIACL SILVANO, 146917598046
IRASI, LIBRERIALEON FELIPE, 6, LOCAL912566677
J & M TALLER TECNICO, LIBRERIASAN CLAUDIO, 130913805380
ALISERVICE, LIBRERIARIO URUGUAY, 18 LOCAL 3660111744
MULTIVERSO, LIBRERIACalle PUERTO RICO LOCAL 2 2914160917
SAN PABLO, LIBRERIA (MADRID)Calle PROTASIO GOMEZ 15917987375
BANELLI, LIBRERIACalle MARQUES DE JURA REAL 3914691830
THOMAS CB, LIBRERIABRAVO MURILLO, 123915333844
ALMURADIELS, LIBRERIACalle CAMINO VIEJO DE LEGANES 26
AYVAR.COM, LIBRERIAESTRELLA POLAR, 28910061074
SOMBRA,LIBRERIACalle SAN PEDRO 20911375609
BELLAS ARTES, LIBRERIACalle DEL PINTOR EL GRECO 2915500111
MAREPE, LIBRERIAAV DOCTOR FEDERICO RUBIO, 77914591015
RUBIPLAN, REPROGRAFIACalle CALERUEGA 97913831490
JUAN DUQUE, LIBRERIAJUAN DUQUE, 30913667363
ORTEGLIBROSCalle VALMOJADO 3ºC 273610235528
PALOLUZ, LIBRERIACalle SAN ANDRES 29918119079
PREFIJO 91 S.L., LIBRERIACASTRILLO DE AZA, 14-16913322286
TINTERO, LIBRERIAPLAZA PINAZO, 12 LOCAL 140917987196
LITA HORMIGUITA, LIBRERIACalle ARTAJONA 11910615626
ARTURO, LIBRERIAMOTA DEL CUERVO, 4913001124
BUCKER BOOKCarretera BARRIO DE LA FORTUNA 14917825251
COPLAN, DISTRIBUCIONESCalle MARCENADO, 34 34913611600
FRAÑOL LIBRERIACalle ANDORRA 51917593938
BAMBU Y NARANJACalle MIGUEL DE LA IGLESIA Nº1 3ºB 1605722438
POLIFEMO, LIBRERIAAvenida DE BRUSELAS 44913556811
ARGONAUTA LIBRERIA DE LA MUSICAFERNANDEZ DE LOS RIOS, 50915439441
LAIE FUNDACION MAPFREPaseo RECOLETOS 23913896545
LIBRO MOTOR, S.L.Calle GENERAL MOSCARDO 8915548195
REPRODUZZECalle BLASCO DE GARAY 15915493357
BOUTIQUE DE LA PRENSA, LIBRERIAAvenida REAL DE PINTO 68917963202
GECKO, LIBRERIACalle MELCHOR FERNANDEZ ALMAGRO N.44 LOCAL 10 44917300059
SAINERO FERNANDEZ, LIBRERIADOCTOR ESQUERDO, 15914020479
CAMPO, LIBRERIAAvenida ALBUFERA 33914337660

 

Melilla

Melilla

NombreDirecciónTeléfono
LA LIBRERIACalle GENERAL MARINA 8647325180
ESPAÑOLA,LIBRERIACalle JUAN CARLOS I REY 20952684321
MATEO E INO S.L,LIBRERIAAvenida JUAN CARLOS I REY 23952683431
ESPARZA & PALOMO CBCalle CARLOS V LOCAL C 19615688380
DISCOS ELISIACalle CHACEL 6952686344
MIRAS LIBRERIAPlaza DE LAS VICTORIAS 15952678860
MAYNE LIBRERIACalle MENDEZ NUÑEZ 10952677253
FUFOSCalle LUCANO 12952677912
MINNISTORECalle CANDIDO LOBERA 4689418832

 

Murcia

Murcia

NombreDirecciónTeléfono
ELBAL LIBRERIACalle SALVADOR DE MADARIAGA S/N968290331
DIMAPS LIBRERIAAvenida JUAN CARLOS I BAJO 7696430530
CERVANTES LIBRERIAAvenida CONSTANTINO LOPEZ Nº23 23968632616

Navarra

Pamplona

NombreDirecciónTeléfono
GOMEZ TECNICA, LIBRERIACalle PIO XII ESQUINA RIOJA948257561

La Rioja

Logroño

NombreDirecciónTeléfono
SANTOS OCHOA LOGROÑOCalle CORDONERA P.IND.LA PORTALADA II 9941433581
HIJOS DE GUMERSINDO CEREZOCalle PORTALES 23941251762
ESTUDIO 2, LIBRERIACalle REPUBLICA ARGENTINA 50941202672
PICASSO,LIBRERIACalle EIBAR 18941588800
ESCALA, PAPELERIA TECNICAAvenida REPUBLICA ARGENTINA BAJO 18941225530
CASTROVIEJO LIBREROCalle PORTALES 43941243545
MORENO, LIBRERIAMARQUES MURRIETA, 31941227482
AXEL, LIBRERIACalle HUESCA 40941891889
ENTRECOMILLAS, LIBRERIAGONZALO DE BERCEO, 14941200041
BECQUER, LIBRERIACALVO SOTELO, 56-58941241394
NOVALGOS LIBRERIACalle PEPE MGUREGUI 2 1º AP 2941580552
ANCLA, LIBRERIAHUESCA, 30941201789
CARLIN ISIDORO OCHOACalle HERMANOS MOROY Nº1 1941252659
PARENTESIS, LIBRERIAPEDREGALES, 12941501418

Valencia

Alicante

NombreDirecciónTeléfono
ESPIRAL LIBROSCalle MARQUES DE MOLINS 67965142524
ACOLOR ALICANTECalle CIUDAD DE MATANZAS FRENTE Nº2 2865683756
80 MUNDOS,LIBRERIAAvenida GENERAL MARVA 14965219712
PYNCHON&CO LIBRERIACalle POETA QUINTANA 37966359948

Castellón de la Plana

NombreDirecciónTeléfono
BABEL, LIBRERIACalle GUITARRISTA TARREGA 20964229500
HISPANO AZTECA INICIATIVA COMERCIAL S.L.Calle COLUMBRETES 3-12 25

Valencia

NombreDirecciónTeléfono
DADA LIBRERIACalle QULLEN DE CASTRO 118963515138
BERLINCalle POLO Y PEYROLON Nº1 1963618654
AURE, LIBRERIAPlaza DE DOCTOR LANDETE BAJO 1963944348
VIMAS, PAPELERIACalle ALBORAYA BAJO 62963620425